Descargitas

来自中国的最新突发新闻。

奖牌平衡,时间表,第 8 天,澳大利亚金牌,时代,米歇尔詹尼基,田径,澳大利亚人在比赛中

直播 – 澳大利亚人在英联邦运动会第八天的至少六项其他赛事中争夺金牌,因为该国的目标是 伯明翰东道主英格兰推迟.

澳大利亚进入周五的晚间和晚间比赛,以 51 枚奖牌——比英格兰多 7 枚——以及 42 枚银牌和 41 枚铜牌领先奖牌榜。

到一天结束时,它可能会更多,至少有三枚田径奖牌,两枚跳水奖牌和一枚艺术体操奖牌。

在下面的实时博客中了解伯明翰的所有活动!

TALLY LIVE 完整奖牌>

第七天 – 说唱: 澳大利亚历史访谈金奖; 在一个代价高昂的错误之后“燃烧”的明星

澳大利亚人还在寻找男子 65 公斤级 (Mustafa Rezafar) 和男子 86 公斤级 (Jayden Lawrence) 的摔跤奖牌。

竞技

澳大利亚 塞德里克·多普勒 我以第二名的成绩进入德卡的最后一天。 多普勒随后以 14.20 的成绩赢得了今晚的第一项十项全能赛事,即 110 米跨栏比赛 – 足以再获得 949 分。 这让他暂时领先一分,但在掷出 44.01 后,他在铁饼上输了。

但多普勒以 5.00 米的尝试拿下撑杆跳胜利,拿下 6,847 分,领先第二名的林登维克多 39 分。

蔚麻糬 她跑了 100m 强跨栏,与她的个人最佳时间 12.96 相匹配,这使她获得了第三名。

明星回来 米歇尔·杰尼基 他紧随其后,以 12.63 的成绩轻松获得第二名,有资格参加周日晚上的决赛。 时间是您举办赛事的最快时间,尽管由于大顺风,它并未被正式视为 PB。

在女子1500米预赛中, 考德威尔修道院 林登大厅 他们分别以 4:13.59 和 4:14.08 的成绩在比赛中获得第四名,晋级决赛。 杰西卡大厅 她在激烈的比赛中排名第四,并且以 4:16.13 的成绩也有所进步。

Michele Jenicki 以 12.63 的成绩排名第二,进入决赛。资料来源:盖蒂图片社

布鲁克布什库尔 在上午的比赛中,他轻松获得了跳远决赛的资格。 Buschkuehl 需要一个 6.75 米的跳跃来自动前进,并且只需要两次尝试就可以到达标记。

澳大利亚 山姆·戴尔 它也通过了,但并非没有一些戏剧性。 戴尔似乎以双排扣退出了比赛,仅跳了 6.02 米。 然而,她在第二次跳跃时成功通过了一个错误的判断,这使她以 6.35m 的尝试传球。

在另一个地方

偏离轨道,澳大利亚 霍克罗斯 当他们在凌晨 5 点在半决赛中面对印度时,他们将有机会获得保证的奖牌。

澳大利亚在男子 3 米花样滑冰决赛中与 TikTok 明星一起获得铜牌 塞缪尔·弗里克和李奇新 共发布 374.52 条。

英格兰的 Anthony Harding 和 Jack Luger 以 438.33 的成绩明显获胜,其次是马来西亚的 Gabriel Daim 和 Mohamed Butte,他们以 376.77 的成绩险胜澳大利亚人。

澳大利亚二人组 克里斯·麦克休和保罗·伯内特与此同时,她在第三盘也是最后一盘以15-9击败斯里兰卡后,获得了进入沙滩排球半决赛的资格。

两人在第一盘看起来摇摇欲坠,但最终安定下来得分,让他们捍卫 2018 年黄金海岸冠军的梦想得以实现。

澳大利亚队在 B2/B3 草坪池的残疾人混合双人赛中以微弱优势获得铜牌,英格兰队以 14-11 获胜。

Dennis SCORCHES 场上拿TT 金牌| 00:28

您可以跟踪文件 现场奖牌统计 对于这里的每个国家,澳大利亚的主要胜利和更新都在发生。

澳大利亚人将在第 8 天(澳大利亚东部时间)争夺奖牌

潜水

3.05am – 女子 1m 跳远决赛(资格赛 7.05pm)

4.23am – 男子 10m 同步平台决赛

艺术体操

10:30 PM – 个人全能决赛

竞技

4.55am – 男子 T53/54 1500 米决赛

6.42am – 女子 3000 米跨栏决赛

7.15pm – 6.27am – 男子十项全能

曲棍球

凌晨 5 点:女子半决赛对阵印度

迪罗萨里奥拉出1500,创造历史 | 天天要闻 00:26

实时博客

如果您看不到下面的博客,请单击此处

第 8 个工作日的澳大利亚完整名单(根据 美联社新闻)

田径运动(从美国东部标准时间晚上 7 点开始)

资格赛女子跳远(Brooke Pushkol、Samantha Dale)、男子 110 米跨栏十项全能(Cedric Dobler、Daniel Golubovich、Alec Diamond)、女子 100 米跨栏第一轮(Michelle Jenke、Celeste Mucci)、男子十项全能投掷(Cedric Doppler、Daniel Golubovich) , Alec Diamond),女子 1500 米第 1 轮(艾比·考德威尔,林登·霍尔,杰西卡·赫尔),4×400 米女子接力第 1 轮,4×400 米男子接力第 1 轮,男子标枪投掷到资格赛,十项全能男子撑杆跳高(塞德里克·多普勒,丹尼尔·戈卢博维奇,亚历克·戴蒙德)、男子标枪资格赛(卡梅隆·麦金泰尔)、男子铅球决赛、资格赛男子三级跳远(朱利安·康利)、男子 200 米半决赛、400 米半决赛 女子标枪十项全能(塞德里克·多普勒、丹尼尔·戈卢博维奇、亚历克钻石)、男子 T53/T54 1500 米决赛、女子 200 米半决赛、女子三级跳远决赛、男子 800 米半决赛、男子 400 米半决赛、十项全能 1500 男子 M(塞德里克·多普勒、丹尼尔·戈卢博维奇、亚历克·迪蒙德)、Wom 决赛3000米跨栏英语 (Amy Kashin, Brill Erbacher)

沙滩排球(从晚上 8 点开始)

四分之一决赛 – 男子 – 澳大利亚 vs TBA(格林威治标准时间 2000 年 ADST 1100)

壁球(从晚上 9 点开始)

混双16强、板分、1/4决赛; 男双16强——卡梅隆·贝利/里斯·道林(澳大利亚)vs TPA,板级; 女双四分之一决赛

潜水(从晚上 7 点到凌晨 3 点)

女子 1m 跳前(Brittany O’Brien、Esther Chen、Georgia Sheehan)、男子 3m 花样决赛(Sam Fricker、Shixin Li)、女子 1m 花样决赛、男子 10m 花样跳台决赛(Domonique Bidgood、Cassel Russo)

自由式摔跤(从晚上 7.30 开始)

女子 57 公斤级 (Irene Simonides)、女子 62 公斤级、女子 68 公斤级、男子 65 公斤级 (Mustafa Rezafar) 男子、男子 86 公斤级 (Jayden Lawrence)、男子 125 公斤级

羽毛球(从晚上 8 点开始)

16强 – 男单、女单、男双、女双 – Kaitlin E / Angela Yu (澳大利亚) vs. Yujia Jin / Jia Ying Wong (SGP), Hswan Yu, Wendy Chen / Gronja Somerville (澳大利亚) vs.埃琳娜·约翰逊 / Chloe Le Tissier (GGY)

乒乓球(从下午 6.30 开始)

混双第三轮和四分之一决赛; 男子半决赛; 女子半决赛; 第2轮女单; 男双第三轮和四分之一决赛; 女双第2轮——冯纯一/刘洋子(澳大利亚)——迪尔布施/杰西卡·MC卡特(SVG),季敏亨/赖建芳(澳大利亚)vs待定; 男单 – 狄龙钱伯斯(澳大利亚) – 智宇 Clarence Chiu(SGP)、陆芬(澳大利亚) – Sharat Kamal Ashanta(印度)、 Nicholas Lom(澳大利亚) – Gavin Chung(马萨诸塞州)

READ  野马队调查涉嫌佩恩哈斯阿尔伯特凯利斗殴的视频